al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 08/12/2007 22:54:05
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 08/12/2007 09:58:39
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 04/12/2007 22:46:28
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/11/2007 22:26:52
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2007 15:49:02
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 19/11/2007 20:31:53
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 13:46:46
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 19/11/2007 00:40:54
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/11/2007 09:01:53
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SWEET SWEET MARJA
Regia di Angelo Frezza
Voto del 09/11/2007 16:15:26
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media F.F.S.S. CIOE' CHE MI HAI PORTATO A FARE SOPRA A POSILLIPO SE NON MI VUOI PIU' BENE?
Regia di Renzo Arbore
Voto del 09/11/2007 16:14:51
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 07/11/2007 18:27:57
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2007 20:13:48
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
5 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 00:00:09
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 16/10/2007 21:37:06
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 14/10/2007 00:06:53
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/09/2007 20:12:07
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/09/2007 22:18:29
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROPRIETA' PRIVATA
Regia di Joachim LaFosse
Voto del 17/09/2007 20:23:39
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
L'ORA DI PUNTA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 08/09/2007 00:24:24
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 07/09/2007 19:49:03
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/09/2007 20:07:32
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 26/08/2007 09:30:52
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 29/03/2007 19:31:00
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/03/2007 20:55:59
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/02/2007 20:18:05
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2007 10:38:29
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/04/2006 12:03:02
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 05/04/2006 00:02:59
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/04/2006 10:50:03
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 09:22:03
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 00:43:15
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 07/02/2006 09:32:47
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net