al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/03/2011 10:04:13
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/02/2011 10:32:43
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2011 10:29:41
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/02/2011 17:58:03
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2011 17:16:11
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 27/01/2011 12:02:57
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/01/2011 10:21:33
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 20/11/2010 08:44:36
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/11/2010 10:24:09
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 05/11/2010 08:56:16
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FACE (2004)
Regia di Sang-Gon Yoo
Voto del 01/11/2010 09:29:17
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2010 10:17:01
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/10/2010 10:14:41
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/10/2010 18:46:59
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/09/2010 17:40:27
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 27/08/2010 15:16:15
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/08/2010 08:52:59
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 27/07/2010 21:00:33
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 27/07/2010 20:58:01
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 27/07/2010 20:54:04
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SYBIL (1976)
Regia di Daniel Petrie Jr.
Voto del 11/07/2010 18:36:59
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2010 18:15:54
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/07/2010 14:46:29
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/07/2010 14:46:27
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 06/07/2010 14:25:20
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/07/2010 14:21:45
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 30/06/2010 18:24:44
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 30/06/2010 18:22:34
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LITTLE FISH
Regia di Rowan Woods
Voto del 26/06/2010 10:31:05
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/06/2010 10:28:49
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SYBIL
Regia di Joseph Sargent
Voto del 17/06/2010 13:42:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OSPITE D'INVERNO
Regia di Alan Rickman
Voto del 04/06/2010 13:48:44
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/06/2010 09:05:44
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/05/2010 21:02:11
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/05/2010 20:57:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2010 19:22:17
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 30/03/2010 13:57:54
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2010 10:35:41
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 09:10:46
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/03/2010 09:05:06
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net