al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 24/02/2010 09:31:33
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/02/2010 16:32:53
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 19/02/2010 16:28:27
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 11/02/2010 18:41:55
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANSFIELD PARK
Regia di Patricia Rozema
Voto del 09/02/2010 10:16:07
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2010 10:08:25
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 29/01/2010 09:19:57
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2010 10:30:48
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/01/2010 10:26:11
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 14/01/2010 14:04:13
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/01/2010 14:36:16
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE KILLING FLOOR - OMICIDIO AI PIANI ALTI
Regia di Gideon Raff
Voto del 06/01/2010 10:35:59
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 06/01/2010 10:34:33
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 01/01/2010 14:29:25
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/01/2010 14:24:48
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 29/12/2009 10:30:15
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 29/12/2009 10:23:24
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/12/2009 11:18:55
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 22/12/2009 11:13:42
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL GIARDINO DI ARANCI FATTI IN CASA
Regia di Herbert Ross
Voto del 22/12/2009 11:09:13
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/12/2009 11:11:29
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/12/2009 13:40:02
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/12/2009 13:36:32
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 16/12/2009 13:32:39
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/12/2009 11:17:11
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA PER LE VACANZE
Regia di Jodie Foster
Voto del 04/12/2009 09:29:10
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/12/2009 09:26:18
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALLANDO A LUGHNASA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 27/11/2009 10:01:34
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CUORE DI CLARA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 18/11/2009 09:12:51
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/11/2009 09:08:20
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 11/11/2009 14:16:09
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 11/11/2009 14:06:53
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 08/11/2009 09:49:15
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/11/2009 09:38:41
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/11/2009 09:21:08
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 30/10/2009 10:05:09
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/10/2009 10:31:12
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TEMPO DI DECIDERE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/10/2009 11:09:09
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREAK UP - PUNTO DI ROTTURA
Regia di Paul Marcus
Voto del 21/10/2009 13:46:27
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 13/10/2009 13:12:10
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net