al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/07/2006 15:57:14
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 10/07/2006 23:52:51
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 14:54:47
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 11:26:28
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2006 14:28:34
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 24/04/2006 22:03:11
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/04/2006 21:20:54
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2006 14:22:35
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 26/02/2006 15:07:29
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 14/02/2006 11:23:58
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/02/2006 11:50:05
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2006 12:49:21
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2006 13:01:24
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/01/2006 13:58:48
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2006 17:01:41
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2006 16:57:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2005 17:50:21
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 11/11/2005 18:36:36
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/07/2005 14:22:40
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2005 15:34:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 14/07/2005 15:21:11
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 14/07/2005 15:16:52
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 17/06/2005 17:41:30
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 26/05/2005 15:21:30
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/05/2005 22:23:05
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/05/2005 18:26:05
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 16/05/2005 23:39:58
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/03/2005 23:13:41
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 06/03/2005 22:44:33
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2005 19:51:44
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2005 22:37:13
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/01/2005 14:53:53
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2005 18:52:45
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/01/2005 17:34:47
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/12/2004 21:50:04
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/11/2004 18:34:00
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 14/11/2004 15:15:01
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/11/2004 15:02:15
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 06/11/2004 18:57:46
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 31/10/2004 22:20:07
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net