al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/05/2008 11:48:24
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/05/2008 11:47:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/05/2008 11:46:39
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2008 11:40:11
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2008 12:44:57
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/01/2008 12:42:52
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/11/2007 11:36:05
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 20/11/2007 09:47:27
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/11/2007 09:39:12
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2007 09:35:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 19/11/2007 18:20:15
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:08:10
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/11/2007 18:06:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:06:12
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/11/2007 18:04:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/11/2007 18:04:01
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 19/11/2007 18:02:24
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/11/2007 17:55:55
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2007 17:48:07
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/11/2007 17:42:38
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2007 17:40:51
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 19/11/2007 17:39:30
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/11/2007 17:36:35
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/11/2007 17:34:13
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/11/2007 17:31:10
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 19/11/2007 11:59:56
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 19/11/2007 11:56:54
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 19/11/2007 11:48:19
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 19/11/2007 11:45:21
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 19/11/2007 11:36:16
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 19/11/2007 11:35:31
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 16/11/2007 18:18:45
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/11/2007 18:16:06
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/11/2007 16:37:23
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2007 16:34:31
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/11/2007 16:32:23
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 12/11/2007 16:29:06
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/11/2007 16:28:02
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 12/11/2007 16:25:55
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 12/11/2007 16:18:51
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net