al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/06/2010 15:13:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 18/06/2010 15:11:46
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/06/2010 15:07:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2010 15:04:50
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2010 15:03:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/06/2010 15:02:04
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 18/06/2010 15:00:17
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 18/06/2010 14:56:40
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/06/2010 14:53:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/06/2010 14:52:21
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 16/06/2010 13:39:29
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2010 13:36:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 16/06/2010 13:34:20
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 16/06/2010 13:33:03
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/06/2010 13:31:11
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 16/06/2010 13:29:56
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 16/06/2010 13:28:34
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/06/2010 13:27:45
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2010 13:21:12
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2010 13:20:07
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2010 13:19:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/06/2010 13:16:54
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2010 13:15:24
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/06/2010 13:12:00
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/06/2010 13:09:13
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/06/2010 11:05:37
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/06/2010 11:04:05
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/06/2010 11:01:22
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2010 10:58:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2010 10:57:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/06/2010 10:54:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/06/2010 10:52:51
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 15/06/2010 10:50:21
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 15/06/2010 10:46:26
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/05/2010 13:39:46
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2010 13:27:21
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 31/05/2010 13:26:01
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/05/2010 13:24:24
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 31/05/2010 13:22:33
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 31/05/2010 13:19:34
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net