al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/04/2011 11:59:39
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
28 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 09:24:25
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 09:38:12
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 15/10/2009 09:43:36
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/10/2009 10:07:15
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/09/2009 09:28:00
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/07/2009 09:27:14
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 08:48:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 16/05/2009 23:18:04
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 17/04/2009 09:06:05
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 09:47:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/04/2009 09:30:07
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/04/2009 14:54:53
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2009 10:03:17
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/03/2009 16:05:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 09:15:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/02/2009 10:59:49
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 09:08:28
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 18/11/2008 17:23:53
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2008 09:24:22
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/09/2008 12:11:31
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/09/2008 12:01:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 24/09/2008 11:55:55
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/09/2008 17:42:12
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/08/2008 11:00:23
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/05/2008 14:40:07
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/05/2007 12:29:06
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/09/2006 09:04:10
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2006 11:35:32
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 19/06/2006 11:06:35
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/06/2006 14:29:12
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 13/06/2006 12:13:06
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 13/06/2006 11:01:09
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/01/2006 11:34:59
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 13/01/2006 16:12:52
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2006 15:25:25
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2006 12:23:57
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 13/01/2006 12:15:53
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/07/2005 14:48:28
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 25/11/2004 12:13:28
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net