In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2004 11:38:44
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 25/11/2004 11:25:07
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/11/2004 11:16:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/11/2004 10:15:32
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte DOGTOWN AND Z BOYS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 16/11/2004 16:59:27
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/11/2004 12:21:09
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2004 16:47:21
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 10
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 28/10/2004 12:11:54
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/10/2004 11:26:12
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 9 ![]()
30 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2004 14:15:10
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2004 15:01:21
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/09/2004 15:36:32
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2004 11:05:43
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2004 13:54:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/08/2004 13:43:12
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2004 13:34:36
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/06/2004 15:00:04
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 3
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 03/06/2004 14:19:58
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/05/2004 16:43:05
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/05/2004 15:34:27
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/05/2004 09:38:22
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 6
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2004 13:43:27
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2004 11:52:19
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 3
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/03/2004 10:49:30
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/03/2004 16:47:19
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2004 16:42:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 26/03/2004 16:08:39
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2004 15:42:32
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2004 15:04:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2004 14:54:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/03/2004 13:34:10
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/03/2004 16:43:52
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/03/2004 16:21:03
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/03/2004 16:05:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/03/2004 11:36:48
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow