al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2006 00:50:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 23/10/2006 14:28:54
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/10/2006 01:38:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/10/2006 01:32:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/09/2006 13:57:06
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 15/09/2006 13:49:20
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/09/2006 13:39:34
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 15/09/2006 13:25:00
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/09/2006 00:36:12
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2006 00:23:06
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/09/2006 00:21:22
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/09/2006 00:17:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/09/2006 00:12:11
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/09/2006 00:10:14
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 15/09/2006 00:04:44
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/09/2006 20:31:59
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/09/2006 20:27:56
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/09/2006 20:21:15
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/09/2006 20:17:48
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/09/2006 19:59:07
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2006 19:53:13
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/09/2006 19:50:24
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/09/2006 19:35:38
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/09/2006 19:23:56
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/09/2006 19:04:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/09/2006 18:55:48
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/09/2006 18:50:20
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/09/2006 11:41:15
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/09/2006 01:02:02
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2006 00:33:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net