In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 25/08/2016 21:37:58
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/05/2010 21:19:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 14:23:13
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 4
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/01/2008 17:41:39
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/09/2007 20:46:22
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2007 09:07:53
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 4,5
CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 04/07/2007 11:35:00
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/06/2007 21:12:21
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/06/2007 21:11:29
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 4,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2007 21:09:58
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 5,5
LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 19/06/2007 21:08:49
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2007 21:07:22
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 5,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 19/06/2007 21:05:53
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 7,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/06/2007 21:04:53
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 8
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 03/06/2007 18:56:10
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 28/05/2007 11:28:13
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 9
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/05/2007 11:24:36
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 4 ![]()
13 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/05/2007 11:22:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 11/08/2006 09:53:15
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 4,5
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/07/2006 15:16:26
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2006 14:05:33
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 4
IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 16/07/2006 17:13:51
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 8
IL MARE: A LOVE STORY
Regia di Hyun-seung Lee
Voto del 12/07/2006 16:51:56
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 6
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/07/2006 16:47:32
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 5
DUE PER UN DELITTO
Regia di Pascal Thomas
Voto del 03/07/2006 14:20:20
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 7,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 03/07/2006 14:16:05
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 28/05/2006 17:39:50
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/05/2006 18:47:33
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2006 12:47:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/05/2006 20:36:10
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 6
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/05/2006 20:32:12
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/04/2006 17:40:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 19/04/2006 11:04:21
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 14/04/2006 15:11:10
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 3
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 14/04/2006 15:09:52
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 7
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/03/2006 11:28:03
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 6,5
UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 26/03/2006 11:23:48
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)
Voto: 7
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 26/03/2006 11:18:18
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 6,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2006 18:57:10
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 5
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/03/2006 20:53:41
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Film commentati: 78 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow