al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 25/08/2016 21:37:58
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/05/2010 21:19:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 14:23:13
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/01/2008 17:41:39
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/09/2007 20:46:22
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2007 09:07:53
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 04/07/2007 11:35:00
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/06/2007 21:12:21
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/06/2007 21:11:29
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2007 21:09:58
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 19/06/2007 21:08:49
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2007 21:07:22
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 19/06/2007 21:05:53
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/06/2007 21:04:53
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 03/06/2007 18:56:10
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 28/05/2007 11:28:13
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/05/2007 11:24:36
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/05/2007 11:22:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 11/08/2006 09:53:15
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/07/2006 15:16:26
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2006 14:05:33
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 16/07/2006 17:13:51
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARE: A LOVE STORY
Regia di Hyun-seung Lee
Voto del 12/07/2006 16:51:56
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/07/2006 16:47:32
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE PER UN DELITTO
Regia di Pascal Thomas
Voto del 03/07/2006 14:20:20
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 03/07/2006 14:16:05
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 28/05/2006 17:39:50
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/05/2006 18:47:33
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2006 12:47:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/05/2006 20:36:10
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/05/2006 20:32:12
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/04/2006 17:40:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 19/04/2006 11:04:21
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 14/04/2006 15:11:10
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 14/04/2006 15:09:52
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/03/2006 11:28:03
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 26/03/2006 11:23:48
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 26/03/2006 11:18:18
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2006 18:57:10
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/03/2006 20:53:41
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net