al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 17/04/2006 18:06:43
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/03/2006 23:23:37
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 00:48:51
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/01/2006 16:25:42
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 16:19:24
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/12/2005 18:38:37
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/11/2005 01:41:34
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 00:16:39
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/10/2005 23:14:38
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 27/08/2005 11:13:48
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 11:10:33
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 12/06/2005 17:22:38
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/05/2005 12:42:01
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/04/2005 00:57:33
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/03/2005 10:43:57
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 29/01/2005 17:48:14
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/01/2005 02:26:40
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/09/2004 02:44:28
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 20/08/2004 22:49:44
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 14/08/2004 18:07:04
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net