al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/09/2010 23:51:29
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/12/2009 10:13:19
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 11/12/2009 20:48:00
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/12/2009 19:34:11
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 04/12/2009 18:59:38
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/12/2009 19:11:11
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PRIMA O POI S…VENGO
Regia di Billy Kent
Voto del 27/11/2009 21:41:30
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/11/2009 18:11:20
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/11/2009 18:01:09
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 08/11/2009 12:45:27
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 03/10/2009 11:31:35
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 09/09/2009 13:19:02
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/09/2009 16:46:35
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/09/2009 16:33:56
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 06/09/2009 16:27:29
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 23/05/2009 14:42:22
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 21/05/2009 21:54:26
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/05/2009 21:47:04
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 19/05/2009 17:59:40
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/05/2009 19:55:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/05/2009 15:08:45
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 16/05/2009 20:12:20
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/05/2009 09:02:07
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/05/2009 08:58:34
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/05/2009 08:48:59
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2009 08:41:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/05/2009 22:32:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/05/2009 22:25:05
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 15/05/2009 21:36:24
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 15/05/2009 21:32:05
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 15/05/2009 21:29:53
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/05/2009 21:25:14
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/05/2009 21:20:18
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/05/2009 21:08:30
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2009 20:36:23
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 15/05/2009 20:31:23
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/05/2009 20:27:15
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 15/05/2009 20:20:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/05/2009 23:41:49
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 14/05/2009 23:27:04
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net