al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/06/2012 17:56:07
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/04/2012 15:36:01
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 10/10/2011 17:52:59
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/01/2011 15:45:14
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/01/2011 19:04:26
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 05/01/2011 22:26:14
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SEGRETO DEL GIAGUARO
Regia di Antonello Fassari
Voto del 05/01/2011 20:36:49
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 05/01/2011 14:50:48
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 05/01/2011 14:43:38
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/01/2011 23:12:03
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/01/2011 23:05:48
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/01/2011 22:52:04
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/01/2011 22:50:48
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 04/01/2011 22:44:40
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net