al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 22/06/2014 02:21:44
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 09/05/2014 14:35:04
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/04/2014 14:12:43
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2014 13:38:43
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/12/2013 16:45:42
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2013 00:02:59
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STARSHIP TROOPERS 4 - L' INVASIONE
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 03/07/2013 00:33:43
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/06/2013 15:00:18
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/04/2013 13:31:02
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/04/2013 11:35:07
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/01/2013 21:06:11
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/12/2012 14:56:31
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 28/11/2012 18:53:09
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 21/11/2012 01:04:11
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/10/2012 14:48:17
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/09/2012 22:00:48
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/09/2012 21:59:47
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'OMBRELLONE
Regia di Dino Risi
Voto del 08/09/2012 19:10:19
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 08/09/2012 19:03:37
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net