al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 17:37:39
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/03/2008 18:54:26
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2008 16:36:21
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/02/2008 09:39:03
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 09:10:45
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/02/2008 11:56:23
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2008 11:52:22
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/02/2008 13:35:08
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
15 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/02/2008 11:51:07
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2008 14:27:16
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/02/2008 12:30:39
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2008 12:25:16
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net