al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/09/2007 15:47:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/08/2007 12:15:42
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2007 12:06:26
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2007 14:14:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/05/2007 19:54:47
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/05/2007 12:54:06
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2007 19:45:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/04/2007 19:31:04
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/04/2007 15:49:33
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/04/2007 15:22:15
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/04/2007 10:09:34
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/04/2007 12:41:59
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 17/03/2007 15:47:49
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 17/03/2007 15:33:52
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2007 20:48:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/02/2007 20:42:48
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/02/2007 20:29:53
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 28/02/2007 20:21:16
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/02/2007 16:26:24
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 27/02/2007 15:40:57
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2007 15:57:21
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EFFETTI PERICOLOSI
Regia di Teresa Fabik
Voto del 22/02/2007 15:47:11
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/02/2007 19:40:07
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 19/02/2007 19:33:36
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/02/2007 19:22:59
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2007 13:05:29
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 18/02/2007 13:00:53
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 18/02/2007 12:55:01
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 10/02/2007 15:55:24
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2007 20:23:21
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2007 20:13:20
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/02/2007 20:02:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net