In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 30/08/2017 13:40:51
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 10
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/08/2017 13:39:45
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/08/2017 13:32:40
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/08/2017 13:30:20
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/08/2017 14:27:25
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 10
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/08/2017 14:23:11
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 10
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 29/08/2017 14:17:58
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 9,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/08/2017 14:14:58
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 9,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/08/2017 14:12:12
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/08/2017 14:10:11
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/08/2017 14:08:04
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/08/2017 14:05:05
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 10
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 29/08/2017 14:02:21
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/08/2017 14:00:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 29/08/2017 13:57:48
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/08/2017 13:56:29
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 29/08/2017 13:54:58
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/08/2017 13:53:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 29/08/2017 13:51:53
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/08/2017 13:50:33
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 10
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/08/2017 13:49:41
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/08/2017 18:03:47
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/08/2017 18:01:58
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 10
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2017 17:59:40
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 10
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2017 17:54:35
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 10
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 28/08/2017 17:52:59
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2017 17:50:29
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2017 17:49:15
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/08/2017 17:47:28
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 9,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/08/2017 17:46:52
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/08/2017 17:43:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/08/2017 17:40:59
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/08/2017 17:37:01
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/08/2017 17:35:33
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 10
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/08/2017 17:33:26
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2017 17:32:23
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2017 17:25:46
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/08/2017 17:24:51
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 9,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2017 17:22:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2017 17:18:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow