al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 28/06/2022 16:21:34
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/02/2022 19:27:25
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 10/02/2022 17:27:25
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 02/12/2019 16:42:07
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 12/11/2019 14:23:17
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2019 18:33:06
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2019 17:39:43
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/09/2019 19:04:23
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/07/2018 10:24:30
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/03/2018 21:51:10
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/03/2018 20:45:04
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 02/03/2018 14:23:18
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2018 11:08:18
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 23/12/2017 16:27:16
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/10/2017 19:28:35
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/03/2017 14:14:14
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/01/2017 17:10:04
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2017 15:20:51
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2017 12:24:08
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
AMITYVILLE 3D
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/01/2017 15:04:31
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2016 17:09:16
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 17/12/2016 13:18:12
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/11/2016 13:10:45
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/11/2016 10:34:55
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/10/2016 11:21:40
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/08/2016 09:39:24
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COLPO DI FULMINE (1985)
Regia di Marco Risi
Voto del 22/08/2016 12:37:24
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 01/08/2016 10:42:07
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 26/07/2016 17:49:47
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2016 20:42:21
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE CASINO... CON PIERINO!
Regia di Bitto Albertini
Voto del 28/06/2016 20:28:12
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 04/04/2016 19:22:24
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 20:58:11
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2016 10:16:12
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/02/2016 21:17:45
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMMUTTA MUDDICA AL CINEMA
Regia di Morgan Bertacca
Voto del 18/01/2016 16:25:24
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2015 01:14:31
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/05/2015 00:26:37
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/05/2015 14:04:18
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/05/2015 09:38:55
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net