In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 01/09/2009 00:47:59
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 7
UNA PAROLA PER UN SOGNO
Regia di Doug Atchison
Voto del 01/09/2009 00:38:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/11/2007 15:11:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/11/2007 01:46:46
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 8,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/09/2007 23:42:49
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/08/2007 01:06:45
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/08/2007 01:46:47
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 8
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/08/2007 01:35:41
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 10
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/08/2007 02:00:34
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 8
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 14/08/2007 00:34:33
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/08/2007 00:58:25
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/08/2007 00:28:33
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2007 02:59:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 11/08/2007 02:41:48
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 10
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/08/2007 02:27:48
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/08/2007 00:21:17
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 9,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/08/2007 00:06:03
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 9
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/08/2007 04:31:26
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 7,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/08/2007 04:24:06
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/08/2007 04:17:45
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/08/2007 04:02:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2007 03:55:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 07/08/2007 03:44:57
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/08/2007 03:35:09
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/08/2007 03:27:57
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/08/2007 03:19:34
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Voto: 7
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/08/2007 00:40:56
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/07/2007 22:57:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/07/2007 01:03:30
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/07/2007 00:58:19
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2007 02:59:26
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 9
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/07/2007 23:50:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/07/2007 13:33:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/07/2007 13:23:43
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2007 12:54:26
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2007 05:05:50
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/07/2007 03:16:06
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7,5
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 25/07/2007 03:00:51
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/07/2007 20:38:52
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/07/2007 20:35:52
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 44 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow