al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2006 09:56:36
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2006 08:51:50
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/01/2006 02:13:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 10/01/2006 02:09:51
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/01/2006 22:32:45
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2006 20:01:44
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/12/2005 18:32:27
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/10/2005 19:30:02
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 25/10/2005 19:28:40
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2005 19:27:07
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 25/10/2005 19:16:23
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/10/2005 19:13:22
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
35 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/10/2005 19:11:36
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 25/10/2005 19:10:24
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/10/2005 17:57:45
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net