al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media GIRLS WITH BALLS
Regia di Olivier Afonso
Voto del 27/12/2020 12:31:46
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 27/12/2020 12:20:50
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/12/2020 13:28:22
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/12/2020 13:12:59
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 24/11/2020 15:46:55
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2020 23:32:29
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/11/2020 23:47:39
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/11/2020 21:23:50
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 19/11/2020 22:44:18
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' AL GIRO D'ITALIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 19/11/2020 14:29:16
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 17/11/2020 01:27:07
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA BABYSITTER - KILLER QUEEN
Regia di McG
Voto del 16/11/2020 22:25:18
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 16/11/2020 22:09:24
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 12/11/2020 16:14:33
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NAZI OVERLORD
Regia di Rob Pallatina
Voto del 12/11/2020 16:07:19
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 12/11/2020 16:00:46
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 00-2 AGENTI SEGRETISSIMI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/11/2020 15:46:26
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/10/2020 13:37:53
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/10/2020 13:14:08
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 28/10/2020 20:03:26
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAMOUFLAGE - PROFESSIONE DETECTIVE
Regia di James Keach
Voto del 17/10/2020 23:41:27
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 17/10/2020 16:18:00
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2020 13:53:41
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 13/10/2020 12:29:49
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUARDIANS - IL RISVEGLIO DEI GUARDIANI
Regia di Sarik Andreasyan
Voto del 13/10/2020 12:25:50
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/10/2020 19:52:50
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 01/10/2020 15:46:36
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 26/09/2020 19:36:33
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/09/2020 15:45:49
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KICKBOXER: RETALIATION
Regia di Dimitri Logothetis
Voto del 26/09/2020 15:33:22
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2020 12:41:35
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 26/09/2020 12:10:07
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/09/2020 19:28:56
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 22/09/2020 19:17:16
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2020 15:08:25
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2020 14:56:06
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/09/2020 14:42:20
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 21/09/2020 21:15:00
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL MARE
Regia di Ayumu Watanabe
Voto del 21/09/2020 21:07:46
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 21/09/2020 20:40:52
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net