al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/02/2006 12:12:57
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/09/2005 01:09:18
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 15/06/2005 01:41:51
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 20/04/2005 20:59:43
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 16/03/2005 00:20:28
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/01/2005 21:19:46
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/05/2004 15:00:27
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 22/04/2004 20:09:40
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 13/04/2004 16:40:52
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 20/12/2003 22:40:30
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/12/2003 00:11:17
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net