al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 01:55:58
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 02:06:57
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 17:43:03
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 15:52:00
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 19:18:25
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 21/09/2010 18:22:29
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/09/2010 20:08:24
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/03/2010 20:07:14
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/03/2010 21:46:13
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/03/2010 03:24:43
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/02/2010 03:47:31
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/01/2010 00:00:38
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/01/2010 20:21:00
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 23:30:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/11/2009 22:08:01
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 09/10/2009 19:22:38
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2009 20:50:15
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 05/10/2009 20:34:22
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 20:24:16
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/09/2009 20:15:52
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2009 20:05:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 23:42:19
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/08/2009 20:48:00
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2009 05:39:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2009 05:08:11
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/08/2009 22:15:52
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2009 21:13:07
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/08/2009 05:09:47
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 04:47:03
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 15/08/2009 04:20:14
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/08/2009 02:45:45
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 01:11:30
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2009 00:45:04
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2009 00:25:10
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2009 23:28:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 14/08/2009 22:37:38
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 14/08/2009 22:21:34
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 14/08/2009 21:50:06
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 13/08/2009 20:58:12
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/08/2009 20:39:32
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net