In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/03/2006 01:50:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/03/2006 01:40:20
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2005 11:36:48
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/11/2005 11:31:44
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2005 11:26:56
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/10/2005 15:28:15
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/10/2005 15:24:38
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 10
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/08/2005 10:17:15
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 1
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 28/08/2005 10:09:34
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 12/05/2005 14:46:02
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/04/2005 17:34:23
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/03/2005 12:54:12
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/03/2005 09:47:01
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2005 21:00:18
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2005 20:56:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2005 17:02:14
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2005 12:10:56
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/02/2005 06:55:47
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/02/2005 06:47:38
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/02/2005 14:00:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 14/02/2005 13:45:12
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/02/2005 13:37:50
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 08/01/2005 23:44:14
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2005 23:41:25
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 10
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/01/2005 23:35:44
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 10
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/01/2005 23:29:33
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 10
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 08/01/2005 23:22:35
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 10
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2004 10:42:55
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 10
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/10/2004 22:17:53
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 26/10/2004 22:14:33
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/07/2004 17:23:38
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2004 02:25:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/06/2004 02:19:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/06/2004 02:12:24
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 4
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/06/2004 02:06:16
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/06/2004 01:56:52
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 05/06/2004 01:53:44
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 3
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/06/2004 13:02:20
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/06/2004 12:54:12
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 03/06/2004 12:49:22
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Film commentati: 54 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow