al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A NOVEMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 01/01/2012 17:42:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2011 22:19:43
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 18/12/2011 18:07:26
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/12/2011 18:56:22
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 11/12/2011 14:51:04
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/12/2011 14:46:14
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/12/2011 23:17:55
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 07/12/2011 14:26:09
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/12/2011 14:17:36
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/12/2011 14:13:14
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/12/2011 14:08:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/12/2011 18:56:38
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:36:30
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:19:21
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:17:09
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:15:37
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:14:59
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:14:35
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:12:27
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:07:26
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2011 20:03:10
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net