al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2004 17:19:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/04/2004 17:14:11
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/04/2004 17:10:49
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/02/2004 19:56:45
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/02/2004 19:51:49
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/02/2004 19:49:14
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 25/02/2004 19:46:37
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/02/2004 19:45:27
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 25/02/2004 19:43:06
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/02/2004 19:39:50
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/02/2004 19:35:22
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/02/2004 19:33:20
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/02/2004 19:31:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2004 19:29:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 19/02/2004 19:25:34
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/02/2004 19:20:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/02/2004 20:07:07
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/02/2004 20:03:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2004 20:01:14
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/02/2004 19:57:49
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2004 19:54:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net