al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 10/08/2010 16:38:59
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 06/08/2010 15:55:44
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 06/08/2010 15:43:24
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/08/2010 00:56:07
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 22:34:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/12/2009 12:38:37
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/11/2009 04:09:48
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LINHA DE PASSE
Regia di Walter Salles, Daniela Thomas
Voto del 16/10/2009 17:45:35
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/10/2009 14:29:01
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2009 20:15:53
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI PERICOLOSI
Regia di Teresa Fabik
Voto del 08/10/2009 09:13:28
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 07/10/2009 20:28:22
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 06/10/2009 16:53:09
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 23/09/2009 08:57:05
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/09/2009 08:08:18
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net