al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 20/09/2009 03:11:29
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 16/01/2009 23:11:34
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 04/10/2008 01:54:29
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/10/2008 01:07:32
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 11:44:14
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/05/2007 01:09:51
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/01/2007 14:33:01
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 08:34:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 11/10/2005 15:13:02
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 11/10/2005 15:08:17
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2005 15:05:23
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/08/2004 23:12:23
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/05/2004 21:31:14
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2004 19:22:35
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 23/04/2004 15:54:34
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 20:51:49
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 03/04/2004 16:37:14
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/03/2004 14:39:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/03/2004 23:58:48
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net