al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 06/01/2008 21:46:37
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2007 19:44:45
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/07/2007 15:00:44
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2007 21:09:20
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/02/2006 21:53:21
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2006 20:05:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/04/2005 21:31:58
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 20:44:45
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORA E PER SEMPRE
Regia di Vincenzo Verdecchi
Voto del 27/02/2005 19:48:37
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 01/02/2005 20:48:39
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/12/2004 21:51:57
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 29/12/2004 21:37:02
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/12/2004 21:12:33
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATHALIE
Regia di Anne Fontaine
Voto del 01/11/2004 16:30:12
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 02/05/2004 17:53:04
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/04/2004 23:17:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 27/03/2004 23:09:26
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/02/2004 09:08:06
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/02/2004 20:53:44
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/02/2004 21:58:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/02/2004 21:33:18
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2004 16:11:22
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/02/2004 11:30:25
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/02/2004 21:53:23
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net