al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/10/2020 15:23:24
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 04/02/2015 09:53:43
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/01/2015 10:37:52
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/07/2013 13:33:34
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 25/07/2013 13:14:15
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/03/2013 12:27:26
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/03/2013 12:32:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2012 16:18:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/11/2011 10:26:30
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEEP WATER - LA FOLLE REGATA
Regia di Louise Osmond, Jerry Rothwell
Voto del 29/09/2011 13:20:21
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net