al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/08/2007 12:24:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/08/2007 12:03:30
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 29/08/2007 11:46:03
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/05/2007 11:45:32
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2007 09:59:29
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2007 12:07:46
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 12:57:09
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/05/2007 12:51:15
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 07/05/2007 12:40:20
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/04/2007 13:28:11
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/04/2007 12:53:38
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 16/04/2007 12:41:13
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 16/04/2007 12:27:47
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 04/02/2007 22:55:05
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/03/2006 11:53:10
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/03/2006 11:41:51
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 05/08/2005 16:35:23
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 13/06/2005 10:56:41
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/06/2005 10:45:19
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2005 10:18:53
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/02/2005 18:17:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
15 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/02/2005 18:11:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/02/2005 17:54:19
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/02/2005 17:46:21
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/01/2005 19:22:34
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/10/2004 12:17:43
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2004 11:17:43
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/09/2004 12:13:29
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/09/2004 17:38:51
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 31/08/2004 12:58:36
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 31/08/2004 12:38:57
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 27/08/2004 12:11:12
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/08/2004 11:49:30
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 27/08/2004 11:36:25
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 06/07/2004 11:24:06
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/06/2004 10:08:30
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/05/2004 16:12:18
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 26/05/2004 15:59:23
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2004 17:11:35
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/05/2004 16:50:56
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net