In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/12/2017 00:57:56
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/11/2011 02:32:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/11/2011 02:31:06
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/11/2011 02:26:56
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 20/11/2011 02:25:31
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 10
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/09/2010 00:30:03
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 10
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/09/2010 15:46:34
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 5
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 27/06/2010 14:34:55
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 8
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/06/2010 23:44:16
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 9
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2010 22:42:36
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/01/2010 12:01:09
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/01/2010 11:58:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 20/01/2010 11:58:01
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 10
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2010 11:55:58
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2010 11:52:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 20/01/2010 11:49:44
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 9
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/01/2010 11:45:39
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/01/2010 21:19:27
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 10
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/01/2010 23:08:46
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/12/2008 09:21:42
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 9,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/12/2008 20:12:45
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 01/12/2008 20:09:13
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2008 20:02:00
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/12/2008 19:58:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow