al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 30/08/2026 18:22:18
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/03/2026 18:31:22
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 17/01/2026 23:00:58
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/01/2026 23:18:53
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUTOSUFFICIENZA
Regia di Jake Johnson
Voto del 17/10/2025 14:19:29
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 15/08/2025 00:01:20
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 23/03/2025 00:26:13
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 27/07/2024 20:26:55
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 31/03/2024 18:39:35
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/03/2024 16:07:05
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 21/11/2023 00:12:11
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 13/10/2023 23:01:36
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 07/07/2023 20:13:37
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/05/2023 17:59:03
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/02/2023 00:00:32
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/02/2023 20:22:56
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/01/2023 11:24:12
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 07/01/2023 22:02:38
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2022 22:18:37
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2022 18:26:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/03/2022 01:21:51
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/03/2022 01:53:20
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 18/02/2022 00:26:45
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/12/2021 23:55:15
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/10/2021 01:30:18
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 13/10/2021 22:04:35
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 09/10/2021 22:38:23
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 06/10/2021 19:26:14
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 18/09/2021 00:09:22
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 10/09/2021 01:10:51
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 17/07/2021 01:10:35
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME PLAY - GIOCA CON ME
Regia di Jacob Chase
Voto del 04/07/2021 23:13:03
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/06/2021 01:45:34
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/05/2021 21:31:48
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 06/05/2021 01:33:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net