al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/01/2024 11:06:17
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2022 13:54:58
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 27/03/2022 16:49:18
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/03/2022 22:47:49
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/03/2022 22:42:20
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2022 22:36:58
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/02/2022 19:26:15
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/06/2017 23:54:20
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/04/2017 21:00:33
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 12/04/2017 20:57:50
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/04/2017 18:23:08
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/03/2017 19:27:50
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 20/02/2017 23:47:16
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 13/02/2017 23:42:45
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2017 23:59:56
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2017 00:34:48
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/01/2017 20:27:56
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 12:10:08
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2017 12:20:09
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKIPTRACE - MISSIONE HONG KONG
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/01/2017 23:39:48
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2017 23:36:37
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/01/2017 22:59:06
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 03/01/2017 18:57:29
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/01/2017 19:05:23
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/12/2016 15:15:02
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2016 18:14:42
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 03/12/2016 21:39:29
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 29/11/2016 23:34:05
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 25/11/2016 13:51:59
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/11/2016 15:57:17
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/11/2016 12:30:33
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 14/11/2016 20:36:54
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 12/11/2016 18:45:34
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/11/2016 16:35:05
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 10/11/2016 15:56:51
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/11/2016 21:29:18
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 07/11/2016 22:35:23
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/11/2016 22:32:09
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/11/2016 20:34:17
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/11/2016 12:55:32
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net