al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 10/11/2014 04:38:56
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2014 21:38:49
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/05/2014 21:32:01
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/09/2013 04:51:47
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 19/09/2013 06:32:33
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/09/2013 22:10:39
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 29/06/2013 02:44:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/06/2013 02:31:24
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/06/2013 12:20:36
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/06/2013 12:06:26
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 07/05/2013 12:03:28
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 07/05/2013 03:22:31
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/05/2013 00:12:30
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/01/2013 17:16:20
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 09/01/2013 17:11:50
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/01/2013 16:57:23
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/01/2013 16:41:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARGO
Regia di Ivan Engler, Ralph Etter
Voto del 30/11/2012 11:41:07
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 16/11/2012 06:09:04
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/11/2012 06:00:39
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2012 05:55:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/11/2012 05:48:10
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/11/2012 05:42:45
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/11/2012 05:24:34
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 16/11/2012 05:17:22
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/11/2012 05:03:00
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/11/2012 04:57:18
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/11/2012 04:50:54
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 16/11/2012 04:45:27
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/11/2012 04:21:34
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 10/11/2012 18:33:04
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net