al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/11/2011 14:05:19
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 17/11/2011 14:03:07
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2011 13:56:19
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 16/09/2009 12:47:33
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/09/2009 14:49:42
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALEXANDRA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 14/09/2009 11:06:11
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/09/2009 13:22:20
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2009 12:37:39
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 30/08/2009 10:38:51
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/08/2009 11:17:57
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/08/2009 11:11:43
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONY ARZENTA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 14/07/2009 14:37:13
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
12 risposte
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/07/2009 14:31:05
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AELITA
Regia di Yakov Protazanov
Voto del 11/07/2009 14:04:10
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2009 17:06:40
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT POMPIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2009 16:47:50
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT IN BANCA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2009 16:45:38
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHARLOT E LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2009 16:41:37
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT FALSO DENTISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2009 16:37:51
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHARLOT ATTORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2009 16:35:06
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 10/07/2009 16:10:10
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/07/2009 11:38:03
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 10/07/2009 09:15:32
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/07/2009 00:06:34
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 09/07/2009 15:18:52
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLI CHE CAMMINAVANO SULLA CODA DELLA TIGRE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/07/2009 12:41:07
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRENOM CARMEN
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 08/07/2009 16:13:26
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/07/2009 13:46:11
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 07/07/2009 16:27:39
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 07/07/2009 13:47:42
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 07/07/2009 13:34:19
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 07/07/2009 13:26:46
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 07/07/2009 13:22:17
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 07/07/2009 13:19:54
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2009 13:03:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/07/2009 12:32:08
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUA ALTEZZA SI SPOSA
Regia di Stanley Donen
Voto del 06/07/2009 19:29:14
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 06/07/2009 12:30:37
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COFFY
Regia di Jack Hill
Voto del 05/07/2009 19:24:18
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENERAMENTE IN TRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/07/2009 19:09:52
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net