al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 07/01/2015 16:47:10
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 07/01/2015 16:31:05
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLO DI UN ALTRO PIANETA
Regia di John Sayles
Voto del 07/01/2015 13:02:50
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FRATELLO DELLO SPAZIO
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 07/01/2015 12:23:28
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/01/2015 11:51:29
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 02:57:24
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2015 19:05:20
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/01/2015 18:43:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURNO DI NOTTE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2014 12:07:31
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/12/2014 17:36:12
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 29/12/2014 17:01:33
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 27/12/2014 17:33:20
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AIUTAMI A SOGNARE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2014 17:19:19
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARO PAPA'
Regia di Dino Risi
Voto del 27/12/2014 17:07:28
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2014 16:33:46
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 27/12/2014 16:10:36
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2014 15:19:15
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GATTO A PARIGI
Regia di Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
Voto del 27/12/2014 13:05:06
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net