al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/06/2014 23:53:06
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/04/2012 20:47:58
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 19:40:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/10/2009 18:22:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/04/2008 02:06:57
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 15:56:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 16/01/2007 17:31:49
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 01:40:11
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/12/2006 02:23:43
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2006 22:02:12
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/12/2006 01:14:50
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/11/2006 15:14:48
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2005 11:18:56
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2005 18:39:31
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/04/2004 00:43:55
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/04/2004 00:36:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net