al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/03/2012 00:49:53
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 04/03/2012 01:36:58
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 03/03/2012 03:57:12
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 02/03/2012 03:58:11
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 16/04/2011 01:18:35
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 14/04/2011 22:53:39
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 14/04/2011 01:06:55
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 12/04/2011 00:01:16
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/04/2011 11:59:19
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/04/2011 23:07:02
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 09/04/2011 01:48:04
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/04/2011 21:07:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/04/2011 21:00:37
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/04/2011 20:51:01
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net