al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/07/2010 13:58:14
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/07/2010 13:52:36
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 01/07/2010 13:50:36
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 11/05/2010 23:15:27
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 11/05/2010 23:11:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2010 15:40:27
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/03/2010 13:49:49
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/03/2010 07:53:28
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/03/2010 20:19:26
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/02/2010 00:08:52
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/01/2010 21:36:16
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/01/2010 09:19:01
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 09/01/2010 09:08:42
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 09/01/2010 09:03:23
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/12/2009 09:01:17
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2009 08:22:04
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2009 16:00:08
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2009 13:36:07
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 22/11/2009 12:09:47
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 10/09/2009 17:12:12
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/09/2009 15:08:06
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/08/2009 13:16:31
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/07/2009 10:27:52
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE & ALTRI CRIMINI
Regia di Stefan Arsenijevic
Voto del 18/07/2009 10:23:38
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net