al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 03/06/2011 08:23:24
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2005 15:22:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/06/2005 14:31:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2005 14:08:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/04/2005 09:33:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 18/04/2005 08:47:57
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 14/02/2005 16:14:49
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 10:05:40
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/12/2004 10:36:30
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/12/2004 11:59:42
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/11/2004 10:53:47
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2004 09:50:14
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/11/2004 11:55:34
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/11/2004 11:53:27
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2004 10:44:47
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/10/2004 10:19:37
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 09:31:06
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/09/2004 16:03:02
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 28/05/2004 09:33:56
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2004 09:09:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 07/05/2004 12:12:37
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/04/2004 09:11:04
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/04/2004 09:15:53
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 15/03/2004 12:48:25
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2004 09:16:40
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/02/2004 10:26:30
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2004 13:42:48
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2004 13:00:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/02/2004 09:07:58
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2003 16:06:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 10:01:12
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net