al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 28/08/2005 18:07:01
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2005 18:05:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2005 18:04:55
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2005 18:03:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2005 18:02:00
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 28/08/2005 18:00:29
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 28/08/2005 17:58:48
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/08/2005 17:57:32
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 28/08/2005 17:56:00
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2005 17:54:41
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 13/08/2005 19:08:37
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/08/2005 18:58:34
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/08/2005 18:53:34
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/08/2005 16:19:03
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/08/2005 16:17:48
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/08/2005 16:15:53
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2005 16:11:44
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 07/08/2005 16:08:48
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/08/2005 16:06:11
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/08/2005 21:17:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/08/2005 21:09:59
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/08/2005 21:32:10
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/08/2005 21:22:57
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2005 21:17:40
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/08/2005 21:14:18
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/08/2005 21:11:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2005 21:09:36
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/08/2005 21:06:41
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 02/08/2005 21:05:01
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 31/07/2005 17:54:29
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2005 17:26:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2005 23:15:07
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/07/2005 23:12:45
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/07/2005 19:05:09
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/07/2005 18:58:18
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/07/2005 18:54:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/07/2005 18:52:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/07/2005 18:49:10
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/07/2005 18:46:19
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/07/2005 18:44:55
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net