al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/07/2005 18:43:28
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/07/2005 18:38:40
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2005 18:37:11
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/07/2005 21:43:08
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 29/07/2005 21:41:40
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/07/2005 21:39:21
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2005 21:37:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/07/2005 21:35:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2005 21:33:52
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/07/2005 21:32:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/07/2005 21:28:47
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2005 21:39:35
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/07/2005 21:35:30
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/07/2005 16:06:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 21:03:18
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 21:01:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 20:59:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 20:57:54
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 20:56:27
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 20:55:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 20:54:02
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/07/2005 20:50:16
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/07/2005 20:47:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/07/2005 20:45:51
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/07/2005 19:18:42
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/07/2005 19:15:19
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 23/07/2005 19:13:02
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2005 19:11:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2005 19:09:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2005 19:07:41
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2005 19:05:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2005 19:03:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/07/2005 18:59:16
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/07/2005 18:57:07
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/07/2005 16:50:29
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/07/2005 16:48:47
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/07/2005 16:46:37
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/07/2005 16:44:49
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/07/2005 16:16:44
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 23/07/2005 16:13:46
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net