al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2006 11:18:02
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 31/03/2006 10:42:18
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/03/2006 23:08:20
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 18/03/2006 23:05:10
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/03/2006 23:01:59
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/03/2006 22:55:50
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/02/2006 19:59:09
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/02/2006 19:53:01
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/02/2006 18:33:29
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 31/01/2006 20:25:34
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/01/2006 17:55:08
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/01/2006 12:23:22
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2006 18:41:38
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/01/2006 19:40:25
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 29/12/2005 17:42:15
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 06/12/2005 11:04:04
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2004 16:35:39
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 11/10/2004 16:30:58
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 30/09/2004 19:27:06
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 30/09/2004 19:16:53
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/09/2004 19:13:28
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 30/09/2004 19:09:46
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2004 19:05:20
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/09/2004 19:02:47
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/09/2004 18:59:16
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/09/2004 18:53:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net