al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/11/2012 11:53:27
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 15/11/2012 11:48:16
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/11/2012 11:41:48
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/10/2012 13:01:35
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/10/2012 12:53:03
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/10/2012 12:50:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 26/10/2012 09:32:09
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/10/2012 09:23:27
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/10/2012 09:19:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/10/2012 09:12:30
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/10/2012 12:23:47
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/10/2012 12:08:56
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 07/10/2012 11:55:41
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/10/2012 09:01:31
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/10/2012 08:58:25
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 05/10/2012 08:49:47
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 18/09/2012 10:04:53
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 18/09/2012 09:46:52
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 18/09/2012 09:38:05
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 30/08/2012 17:35:26
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/08/2012 15:18:50
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 30/08/2012 15:08:10
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/08/2012 14:57:20
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/08/2012 14:49:30
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/08/2012 14:43:04
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/08/2012 14:38:22
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/08/2012 14:32:50
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2012 09:52:34
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 27/08/2012 15:26:09
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/08/2012 15:16:26
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/08/2012 14:51:07
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/08/2012 14:40:34
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/08/2012 13:46:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 07/08/2012 15:03:32
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/08/2012 14:59:17
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 02/08/2012 10:27:28
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/08/2012 10:15:47
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/08/2012 10:02:00
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 01/08/2012 12:43:45
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/08/2012 10:16:56
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net