al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/02/2008 19:28:30
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 01:23:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/11/2007 11:00:13
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/11/2007 10:48:35
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 25/10/2007 19:33:55
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 25/10/2007 19:23:06
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
168 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/10/2007 17:22:07
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 24/09/2007 17:44:34
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/09/2007 10:37:27
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/09/2007 12:13:00
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/09/2007 11:17:26
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/09/2007 11:10:25
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 21/09/2007 11:00:46
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/09/2007 12:12:28
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/09/2007 12:10:24
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/09/2007 10:45:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2007 10:40:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/09/2007 15:46:31
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/09/2007 15:38:40
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/09/2007 12:31:57
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/09/2007 12:00:15
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2007 11:30:42
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net