al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 04/07/2008 21:06:19
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/05/2008 20:50:16
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/05/2008 22:28:24
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/02/2008 17:39:22
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/02/2008 21:17:16
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/02/2008 19:29:10
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 18:57:29
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORAGGIO DI CAMBIARE
Regia di Matt Mulhern
Voto del 24/11/2007 20:04:47
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/07/2007 18:46:55
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/04/2007 21:14:53
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 06/02/2007 13:39:19
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
82 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2007 18:41:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/01/2007 18:31:15
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2007 17:51:16
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2006 18:41:19
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/10/2006 11:57:17
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/10/2006 23:04:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/10/2006 23:01:42
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 07/10/2006 22:58:56
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/10/2006 22:56:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net