In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/03/2010 10:54:26
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/03/2010 10:31:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 18/02/2008 01:03:51
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/02/2008 10:16:12
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/01/2008 01:53:36
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/01/2008 01:51:45
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 22/01/2008 01:40:08
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2008 00:59:43
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2008 23:46:58
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/09/2007 15:59:44
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 16:09:27
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 23:46:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 3
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/12/2005 01:22:59
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/11/2005 10:17:42
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 10
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/09/2005 23:23:59
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2005 12:30:04
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/02/2005 10:01:41
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2005 16:06:36
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2005 21:09:21
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/01/2005 10:35:28
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 30/12/2004 00:46:29
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 9
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 29/12/2004 11:24:53
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 7
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 15/11/2004 23:00:39
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 7
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 07/11/2004 23:33:47
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 8
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 07/11/2004 23:27:59
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/11/2004 23:20:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 04/11/2004 23:22:36
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2004 00:08:41
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 1 ![]()
33 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/10/2004 14:28:11
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow