al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2023 12:05:23
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2023 13:08:35
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 23/05/2022 17:50:47
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 18/05/2022 06:41:21
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2018 19:52:41
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/12/2014 08:12:13
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/12/2014 08:09:46
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/12/2014 08:07:38
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/12/2014 08:06:01
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 01/12/2014 08:04:22
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/12/2014 08:02:52
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/11/2014 17:59:19
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/11/2014 17:58:23
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/11/2014 17:57:00
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/11/2014 17:55:36
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/11/2014 17:53:42
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/11/2014 17:39:00
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 28/11/2014 17:34:52
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2014 15:55:30
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/11/2014 15:48:44
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/11/2014 15:46:29
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/11/2014 15:44:12
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 28/11/2014 15:42:59
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net